четверг, 25 октября 2012 г.

Mushroom hunting

А вот и я)))

Пользуясь случаем, хочу сказать: "Наташа, прости тупильника! Блокнотик обязательно тебе вышлю - с днем рождения я что-то протормозила" *падает на колени и бьет пяткой в грудь*

Ну а теперь о насущном)))
Есть пару новостей: одна скраповая - о ней в следующем посте (если в зимнюю спячку не впаду:)), а другая жизненная - наша Саша пошла в детский сад!
Растем, блин...
Ходим уже неделю по часу... привыкаем... Сегодня уже лучше было, а вчера вообще атас - вцепилась в меня и не отпускает, подробности упущу:)
Папе по телефону (он сейчас на сессии в столице) рассказывает: "я кадила в садик, мама пасьла, а патом письла" - никуда не делась, в общем)))

Понедельниковский час пребывания Саши в садике тесно связан с работой, которую я вам сегодня хочу показать) Как всегда, времени было куча, но я все оставила на последний день - видимо, в аврале у меня вдохновение просыпается))) Так вот, за этот час я успела сделать почти все - а это для меня очень быстро! Знаю, есть мастера, ваяющие странички за полчаса, я к таким не отношусь, мне надо долго ходить, думать, подбирать, перекладывать и далее по тексту, ну вы в курсе))) А вчера когда клюнул жареный петух все прямо р-р-раз - и сложилось)))
А сложилось все специально для Штампомании. Там стартовало задание-вдохновение. Вдохновляемся мы вот такой осенней картинкой
Лично мне на глаза сразу попались грибы) а их я очень люблю не только есть, но и собирать. Мой муж совершенно не понимает прелести этого занятия, а я вот обожаю ходить по лесу, вдыхать этот умопомрачительный осенний запах, ну и, конечно, находить спрятавшиеся под листочками и среди мха грибочки))) А потом собраться всем в условленном месте и пить горячий чай с бутербродами, попутно хвастаясь грибными находками... м-м-м... ну что может быть прекраснее)))
Вот и моя страничка про собирание грибов) На английском это увлекательное занятие звучит как "mushroom hunting" - охота на грибы)))
 Этот красавец-масленок был лично мною увековечен в цифре осенью 2008 года, когда мы с моими родителями и Лерой ездили в один лесок на Сумщине, где по слухам "грибы взошли"))) И правда, грибов было много, в основном, маслята, но попадались и подберезовики - по ним выступала моя мама, они ей попадались чаще всего, мы же с папой в упор их не видели)))
На второй фотографии как раз есть подберезовик в руках у Леры, но так как ее лесное одеяние совершенно не в цветовой гамме работы, я это фото спрятала, но при желании его можно достать и любоваться) вот так:
На страничке я пыталась изобразить лесную траву, ну или то, что от нее осталось осенью)))
Веточки накручены из чайных пакетиков))) Крейзи-строчка, спреи, штампик
К фоновой бумаге пришиты опять же обрывки чайных пакетиков, разных бумажек)
Капельки росы, конечно же, присутствуют) Листочки покрашены акрилом.
 Ну и сердечки говорят о том, что мы любим охотиться за грибами)

Во-о-от! Наконец-то я дописала - со вторника пытаюсь пост опубликовать)))
Ура!

P.S. Самые адекватные цвета на основной фотографии)

вторник, 9 октября 2012 г.

Осень золотая.

Да уж, что говорить - осень на дворе...
Еще вчера было солнечно и тепло, а сегодня дует сильный холодный ветер, солнце спряталось за тяжелыми облаками, и про погоду не иначе, как "бр-р-р-р", и не скажешь. Но вроде бы завтра опять теплее будет) надеемся) море все-таки рядом...
А пока мы элегантно наматываем легкие шарфы, в блоге "ScrapMagic" стартовало новое задание по палитре.
Палитра красивущая, осенняя
источник
Вы знаете, что я не особо открыткодеятель, я больше странички люблю, но вот тут как-то все сложилось: надо сделать работу... палитра осенняя... и, самое главное, день учителя! Посему сегодня у меня открытос)) Ну строго не судите... или судите)
Наконец-то использовала чудесные фетровые листочки, которые когда-то выиграла в своей единственной конфетке) А надпись-штампик я получила от "ScrapMagic", еще не будучи его дизайнером за "Датовник". Вот так с миру по нитке - мне на открытку))) Спасибо!!!
Думала, что да как оформить внутри, не люблю писать стандартные фразы типа "Желаю счастья в личной жизни", поэтому за "нутрь" большое спасибо Марине.
Вот такая скромняжка)
Сие произведение было представлено на утверждение главе семейства и получило статус "Не стыдно подарить":))) Что Лера и сделала в пятницу) В очередной раз выпендрились: все с цветами, а мы с цветами (мои наилюбимейшие хризантемы) и с открыткой ручной работы! Причем учительница обратила внимание и даже спросила, а кто делал, на что ребенок гордо заявил - мама!)

Ну и покажу вам эту самую маму))) Актуальное фото - вчерашнее, правда погоду за окном не сравнить... Фотографировала Лера.
Всех цалую, хорошего дня!!!

♥denize♥

среда, 3 октября 2012 г.

"Lost & found"

Всем привет!!!
За окном обалденная золотая осень, правда уже понемножку надвигаются тучи и небо тяжелеет, но все равно - классно!!!
Мы по-прежнему всей семьей ходим в школу)), и Саша там уже вся из себя звезда: Лера учится, а Саша мальчиков развлекает)))
Ну а я продолжаю делать школьный альбом про первый класс.
В этом нелегком деле мне помогают мои любимые дизайн-команды, в данном случае это Штампомания! В нашем новом задании нужно использовать пуговички.
Ну а мне посчастливилось стать обладательницей совершенно подходящего для школьной темы набора пуговиц, который так и называется "Classroom".
Вот, собссна, и пуговичный результат.
Грызем гранит науки вместе с бумагой от ММЕ коллекция "Lost & Found 2" Sunshine листы memories и forever, чайные пакетики, штамп Кайзеркрафт "Числа", спреи ТА "olive vine" и "tattered leather", чернила Ranger archival ink Jet black и дистрессы vintage photo.
Долго думала, как же ж страничку то обозвать... и глаз упал на бордюр от бумаги ММЕ, которую я использовала в основе, а там название коллекции "Lost & Found" - вот и вышло у меня: lost - решение, потерявшееся в учебниках, цифрах, мыслях (они у меня белой ниточкой запутанной представлены:)) и found - мы его нашли!
Ну и пуговки поближе

Хорошего вам вечера, утра, дня!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...