пятница, 13 июля 2012 г.

Бабочки и дождь)

...нет, ну где они берутся??? окна все в сетках, а как только стемнеет, прям как у Жванецкого, в комнату налетают мужики мотыльки, один-два крупных, три-четыре мелких и кружатся вокруг лампы. Попадаются самые разнообразные экземпляры. От гигантских мух до всяких жуков. А я теперь сентиментальная  дурочка стала, мне их жалко, я их в стаканчик ловлю и на балкон хожу выпускаю. 
Вот вчерась всей семьей огромную (ну, так чтоб не соврать - 3 см! от носа до хвоста:)) муху ловили. Ну как всей семьей, я на табуреточке она зараза на потолке уселась, дети на диване с моральной поддержкой, ну а папа наш отлынивает от ловли мух в командировке) Ниче, со второй попытки муха поняла, кто в доме хозяин что к чему, и была под вдохновляющие крики детей и свое возмущенное жужжание препровождена на волю. Грин пис мною гордится, несомненно))) 
А ночные бабочки в это время ломятся гурьбой ко мне в окошко, а некоторые оставили свои тщетные попытки и просто сидят на окне, завидуют) Ведь у меня есть свои бабочки))) по новой палитре нашего магического блога "ScrapMagic":
Источник

Нужно использовать бирюзовый, желтый, оранжевый, крафт и обязательно грубую ткань!


Ткань у меня двунитка. Я ее запшикала бирюзовым глиммер-мистом. Ну а дальше, бабочки, строчка, кляксинки и брадсы. Вроде примитивно и просто, но мне нравится)
За скетч большое спасибо блогу Мелодии скрапа!

... а еще вчера у нас был дождь... правда только если смотреть на прогноз погоды в интернете))) Вот сидишь перед компом и читаешь: Бердянск - дождь, и капельки так льются с нарисованного неба))) а оглядываешься в окно, ищешь на небе хоть облачко и думаешь: мдя... может я не тот Бердянск смотрю???)))

Хорошей вам погоды)
До скорого!!!

7 комментариев:

  1. и у тебя бабочки))) патриотические)))
    а у нас грозы были на неделе..хорофффффо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну трави ты дуффффу, грозы у них... У нас такая духотища, что... *нецензурно*
      А бабочки, да, "за мову" стоят)))

      Удалить
  2. ахаха, я прям хохотала над твоим рассказом, Мариш!!
    В Бердянске дождь? ты что это моя подруга собирается к вам с понедельника и просит-молит Боженьку - "Никакого дождя в Бердянске". Так что это все она))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блиииин, так вот кто тучи руками разводит... а может она экстрасенс?))) ты ей передай, что все у нее выходит - "никакого дождя в Бердянске"!)
      Рада, что повеселила своим рассказом))) ну эт жизнь, а из нее, как из песни, слов не выкинешь)) вот так и живем)

      Удалить
  3. Как им, наверное, легко сидится на этой голубой тряпочке - почти небеса... Улыбнуло)
    Спасибо за творчество с Мелодиями скрапа!

    ОтветитьУдалить
  4. Понравилась ваша открыточка! палитра просто замечательная - лето во всей красе! Спасибо от Мелодий Скрапа!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...