четверг, 25 октября 2012 г.

Mushroom hunting

А вот и я)))

Пользуясь случаем, хочу сказать: "Наташа, прости тупильника! Блокнотик обязательно тебе вышлю - с днем рождения я что-то протормозила" *падает на колени и бьет пяткой в грудь*

Ну а теперь о насущном)))
Есть пару новостей: одна скраповая - о ней в следующем посте (если в зимнюю спячку не впаду:)), а другая жизненная - наша Саша пошла в детский сад!
Растем, блин...
Ходим уже неделю по часу... привыкаем... Сегодня уже лучше было, а вчера вообще атас - вцепилась в меня и не отпускает, подробности упущу:)
Папе по телефону (он сейчас на сессии в столице) рассказывает: "я кадила в садик, мама пасьла, а патом письла" - никуда не делась, в общем)))

Понедельниковский час пребывания Саши в садике тесно связан с работой, которую я вам сегодня хочу показать) Как всегда, времени было куча, но я все оставила на последний день - видимо, в аврале у меня вдохновение просыпается))) Так вот, за этот час я успела сделать почти все - а это для меня очень быстро! Знаю, есть мастера, ваяющие странички за полчаса, я к таким не отношусь, мне надо долго ходить, думать, подбирать, перекладывать и далее по тексту, ну вы в курсе))) А вчера когда клюнул жареный петух все прямо р-р-раз - и сложилось)))
А сложилось все специально для Штампомании. Там стартовало задание-вдохновение. Вдохновляемся мы вот такой осенней картинкой
Лично мне на глаза сразу попались грибы) а их я очень люблю не только есть, но и собирать. Мой муж совершенно не понимает прелести этого занятия, а я вот обожаю ходить по лесу, вдыхать этот умопомрачительный осенний запах, ну и, конечно, находить спрятавшиеся под листочками и среди мха грибочки))) А потом собраться всем в условленном месте и пить горячий чай с бутербродами, попутно хвастаясь грибными находками... м-м-м... ну что может быть прекраснее)))
Вот и моя страничка про собирание грибов) На английском это увлекательное занятие звучит как "mushroom hunting" - охота на грибы)))
 Этот красавец-масленок был лично мною увековечен в цифре осенью 2008 года, когда мы с моими родителями и Лерой ездили в один лесок на Сумщине, где по слухам "грибы взошли"))) И правда, грибов было много, в основном, маслята, но попадались и подберезовики - по ним выступала моя мама, они ей попадались чаще всего, мы же с папой в упор их не видели)))
На второй фотографии как раз есть подберезовик в руках у Леры, но так как ее лесное одеяние совершенно не в цветовой гамме работы, я это фото спрятала, но при желании его можно достать и любоваться) вот так:
На страничке я пыталась изобразить лесную траву, ну или то, что от нее осталось осенью)))
Веточки накручены из чайных пакетиков))) Крейзи-строчка, спреи, штампик
К фоновой бумаге пришиты опять же обрывки чайных пакетиков, разных бумажек)
Капельки росы, конечно же, присутствуют) Листочки покрашены акрилом.
 Ну и сердечки говорят о том, что мы любим охотиться за грибами)

Во-о-от! Наконец-то я дописала - со вторника пытаюсь пост опубликовать)))
Ура!

P.S. Самые адекватные цвета на основной фотографии)

11 комментариев:

  1. про садик нам знакомо, проходили такое два года назад :))) удачи!
    страничка отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вик! Садик мы тоже уже проходили, и я думала, что тогда было тяжело... Но вроде бы потихоньку привыкаем)

      Удалить
  2. Удачи с привыканием к садику, это тяжелое испытание для всех))
    Страничка супер-класс! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Да, садик, это проверка на прочность)

      Удалить
  3. Марина, у тебя на страничке прямо воссоздан лес)) так реалистично) супер-страничка)

    ОтветитьУдалить
  4. Пасьла, патом письла - смеялась очень. А вообще - удачи вам с садиком и быстрой адаптации.
    А страничка - потрясающая! Настоящий осенний лес.
    я тоже страшно люблю грибную охоту. Уже стопятсот лет не была... Как гуляем с малым и увижу грибника, аж трясусь от зависти ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Эх, Юль, а мне и смотреть-то не на кого: мы в степи живем))) лес далеко...

      Удалить
  5. Мариша!!! Твоя страничка - это нечто! Нечто необыкновенное, осенне, чувственное! Мне безумно понравились все детальки: листики, капельки, крученные веточки, а еще фишка со спрятанным фото)
    Поздравляю свою маленькую тезку с первыми днями-часами в саду! Надеюсь, вы быстро привыкнете к новому жизненному укладу)

    Ну вообще, пусть у вас все-все будет хорошо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Сашулечка, спасибо огромное!!! Так приятно! У нас все будет имнно так, иначе быть не может))) К садику уже тезка твоя свыклась, в пятницу шли спокойно, только при расставании с мамой начала плакать) так что, я надеюсь, все будет ОК!

      Удалить
  6. Замечательная страничка..с удовольствием рассмотрела детали ближе_)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...