вторник, 26 мая 2009 г.

Разноцветные рыбки

Недавно в садике, куда ходит наша дочка, меня попросили сделать что-нибудь для игр на воде, вручив при этом кусок пенопласта. Воспитательница упомянула рыбок, ну я и не стала выдумавать что-то еще, рыбки, так рыбки. 

Муж поумничал, сказав: "А ты знаешь, что пенопласт можно резать только очень горячим ножом?!" Я этого не знала, поэтому моя реакция на эту фразу потешила мужнино самолюбие:))

Итак, вооружившись ножом, нарисовав шаблон рыбки, включив газовую горелку я приступила к делу. Оказалось, очень горячий нож режет пенопласт, как очень мягкое масло, а точнее просто плавит его. Поэтому неосторожное движение может нарушить рисунок и сделает рыбку или без хвоста, или без рта, или без какой-то другой выступающей части рыбьего тела.

Ну, все опастности позади, рыбки вырезаны, приступаем к покраске. 

Учитывая то, что рыбы будут плавать в воде (как это и полагается приличным представителям водного мира), красить надо было тем, что не потечет при погружении в воду. Для этого подошли акриловые краски. 

И вот после определенных манипуляций кисточкой вышли вот такие водоплавающие рыбы.

З.Ы. Правда рыбки плавают не как нормальные рыбы, спинкой вверх, пузом вниз, а на боку. Ну значит, они из рода КАМБАЛА:))

А размером рыбки с мою ладонь.

3 комментария:

  1. Какие прикольные рыбки )))))) Детишки наверное были в восторге )))))

    ОтветитьУдалить
  2. вот запорожская группа в контакте. Жду тебя там )) http://vkontakte.ru/club10045984

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...